КГК опубликовал план выборочных проверок в первой половине 2023 года — PINSKNEWS.BY

Loading

Комитетом государственного контроля Брестской области совместно с государственными органами проведена работа по формированию плана выборочных проверок в Брестской области на первое полугодие 2023 года. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщили в областном КГК.

План выборочных проверок опубликован на официальном сайте Комитета государственного контроля. В него включено 404 проверки в отношении 342 субъектов хозяйствования, из них 318 (78,7%) – проверки надзорных органов (вопросы, касающиеся обеспечения безопасности жизни, здоровья граждан и окружающей среды). При этом 50 субъектов будут проверены в рамках совместных проверок одновременно несколькими контролирующими (надзорными) органами. 

Наибольшее количество проверок запланировано органами Министерства по чрезвычайным ситуациям – 108 (26,7% от общего количества), Министерства труда и социальной защиты – 62 (15,3%), Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды – 55 (13,6%). Комитет государственного контроля Брестской области планирует провести 11 проверок. 

Следует отметить, что в план выборочных проверок включение новых субъектов хозяйствования, а также добавление контролирующего (надзорного) органа в качестве соисполнителя по проверке не допускается. Внесение изменений в план возможно только в случае исключения проверки, исключения из состава исполнителей проверки или при изменении месяца начала ее проведения.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: