Вместе со всей страной 15 декабря в Пинском районе стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети» — PINSKNEWS.BY

Loading

Вместе со всей страной 15 декабря в Пинском районе стартовала республиканская благотворительная акция «Наши дети». Акция проходит под патронатом Президента Беларуси Александра Лукашенко и призвана дарить радость всем деткам, которые нуждаются в поддержке. Это особенно важно в преддверии любимых праздников – Нового года и Рождества.

Акция «Наши дети» на протяжении лет дарит детям Беларуси любовь и сказку, и с каждым годом желающих поделиться этими бесценными дарами становится больше, как и счастливых улыбок детей в знак благодарности.

Участниками теплых встреч с ребятами становятся представители министерств, ведомств, организаций, их руководители и все неравнодушные, кто желает раскрасить для них праздничное зимнее время. Главные презенты для наших детей в эти дни — внимание и яркие эмоции, сладости и нужные для детских учреждений, семей вещи.

Традиционно широко проходит акция и в нашем Пинском районе. В этом году она стартовала в социально-педагогическом центре Пинского района в Логишине. Ребятишек поздравили и привезли им подарки заместитель председателя райисполкома Дмитрий Полховский и начальник районного отдела по образованию Виктор Гаврилович.

– Во всей стране начался месяц чудес и волшебства. Это время, когда взрослые стараются устроить для детей праздник. Успешные ученики, талантливые ребята, активисты, спортсмены и даже хулиганы – дети все разные, но все они наши, и все они одинаково нуждаются в любви. И это самое нужное и важное – дарить любовь и внимание детям, – отметил Дмитрий Полховский.

Кроме сладостей воспитанникам центра, которых сегодня здесь пятнадцать, директору Светлане Рудкаускас вручили денежный сертификат на нужды учреждения.

Еще одним подарком в этот день стал эмоциональный. В блестящем сказочном шоу закружили ребят и гостей воспитанники районного Центра творчества детей и молодежи в Пинковичах. Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи, участники танцевального коллектива «Подсолнухи» пригласили всех на веселые игры и в большой хоровод.

Воспитанники социально-педагогического центра тоже подготовили для гостей подарок – фигурки ангелов, сделанные своими руками. Безусловно, главной наградой для гостей стали искренние улыбки ребят. И сколько их еще будет в ближайшее время!

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: