Владимир Хроленко об обратной связи с населением: «Важно своевременно заявить о проблеме» — PINSKNEWS.BY

Loading

12 декабря член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по экономике, бюджету и финансам, директор ОАО «Парохонское» Владимир Хроленко провел личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц.

Обсуждаемые в ходе общения вопросы коснулись сферы жилищных отношений, судебной деятельности, трудоустройства, а также здравоохранения. Так, жители Парохонска обратились к сенатору с просьбой оказать содействие в урегулировании вопроса, связанного с высокой нагрузкой на единственного врача-педиатра в Парохонской амбулатории врача общей практики. Работая на 0,5 ставки, доктор оказывает медицинскую помощь детскому населению Парохонского и Сошненского сельсоветов, а это 723 человека. Зачастую из-за большого потока пациентов и соответственно нехватки времени родители вынуждены возить детей за 40 километров на прием к врачу в Пинск. Парламентарий заявил, что проработает вопрос с кадровым обеспечением в амбулатории с руководством Пинской центральной поликлиники и будет держать ситуацию на контроле.

Всего поступило четыре обращения. В пределах своей компетенции и согласно букве закона сенатор дал исчерпывающие разъяснения по каждому.

«Заявителям важно своевременно сообщить о той или иной проблеме, чтобы разобраться в ней предметно, найти возможные и действенные варианты решения вопроса», — отметил Владимир Хроленко.

Светлана Лёля, помощник сенатора

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: