В Пинском районе застрявшую в снегу машину «скорой помощи» помогли вытащить спасатели — PINSKNEWS.BY

Loading

В Брестской области за минувшие сутки спасатели 37 раз выезжали для оказания помощи в буксировке транспортных средств, оказавшихся в снежной ловушке. Об этом сообщает Брестское областное УМЧС.

Из-за обильных осадков 11 декабря в заносы и снежные сугробы попали пять автомобилей скорой медицинской помощи. Такие случаи произошли в Пинском, Брестском и Дрогичинском районах, а также в Барановичах. В Дрогичинском и Каменецком районах работники МЧС отбуксировали два пассажирских автобуса. Всего было извлечено 42 единицы транспорта. Пострадавших нет.

Также работники МЧС убирали упавшие аварийные деревья. Всего в борьбе с последствиями непогоды в регионе были задействованы 110 работников отделов по чрезвычайным ситуациям и 41 единица техники.

В МЧС также сообщили последние данные от РУП «Брестэнерго». На Брестчине была обесточена 361 трансформаторная подстанция, без света оказались 42 населенных пункта на территории Барановичского, Брестского, Ганцевичского, Жабинковского, Каменецкого, Ивановского, Лунинецкого, Малоритского и Пинского районов. В настоящее время электроснабжение деревень полностью восстановлено. Объекты особой категории не отключались.

Как сообщалось, последствия непогоды больше всего были ощутимы в Пинском районе, где снегопад и ветер временно оставили без электроснабжения 14 населенных пунктов. До 21.00 11 декабря все повреждения были восстановлены.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: