Последствия ледяного дождя и снегопадов устраняют в Беларуси — PINSKNEWS.BY

Loading

Последствия ледяного дождя и снегопадов, прошедших в Беларуси в последние сутки, больше всего были ощутимы в Минской области. Однако перебои в электроснабжении были зафиксированы по всей стране. Об этом сообщает Telegram-канал «Минэнерго Официальный».

Всего нарушения с электричеством были зафиксированы в 426 населенных пунктах, в устранении неполадок были задействованы 342 человека и 133 единицы техники. Аварийные бригады несут круглосуточное дежурство.

В Брестской области 11 декабря перебои с электроснабжением наблюдались в 38 населенных пунктах. Все неполадки устранены, сообщает РУП «Брестэнерго».

>>> БРЕСТЭНЕРГО: ПОСЛЕДСТВИЯ НЕПОГОДЫ БОЛЬШЕ ВСЕГО БЫЛИ ОЩУТИМЫ В ПИНСКОМ РАЙОНЕ

По информации пресс-службы Минздрава, за прошедшие три недели в Беларуси зарегистрировано более 7 тысяч пострадавших от гололедных и холодовых травм, из них более 1,5 тысячи – дети. В Брестской области зарегистрировано – 883 пострадавших. 120 пациента госпитализированы, остальные получили амбулаторную помощь. Гололедную травму получили 868 пациентов, 15 – холодовую.

Как сообщает Пинский межрайонный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 12 декабря на Пинщине во многих районах пройдет кратковременный снег, местами образуется слабый гололед, на дорогах местами гололедица. Ветер западный, юго-западный, порывистый. Температура воздуха в дневные часы составит от 0 до -5 градусов.

МЧС обращает особое внимание, что при сложных погодных условиях увеличивается вероятность получения травм, а также возникновения дорожных аварий. Могут быть затруднения в движении транспорта. Из-за налипания снега и обледенения возможны нарушения электроснабжения, падение деревьев, обрушение слабо укрепленных конструкций, кровель зданий и сооружений.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: