В конкурсе красоты «Прыгажуня Палесся» главный титул завоевала уроженка Пинского района — PINSKNEWS.BY

Loading

Очаровательные и грациозные, талантливые и обаятельные – все это можно сказать об участницах традиционного городского конкурса красоты «Прыгажуня Палесся-2022». Финал яркого шоу состоялся 8 декабря в Пинском ГДК.

За главный титул боролись 14 очаровательных девушек. Участницами самого красивого события года стали Кристина Колесникович, Татьяна Кузьмич, Валерия Бармута, Галина Губей, Анастасия Бусень, Валерия Андруховец, Ольга Мацука, Кристина Андрейчук, Анна Рябая, Ангелина Кондратюк, Алеся Страх, Анастасия Джига, Ирина Упировец и Елизавета Зыль.

Традиционно конкурсантки рассказывали о себе и своих увлечениях, жизненных ценностях и мечтах в «Визитной карточке». Также они выходили на сцену в разных образах – нарядах от пинского бренда «Polesie», магазинов женской одежды «PRO style», «Модный на Советской» и «Podium». Пока члены жюри подсчитывали баллы, зрителей радовал своим творчеством пинский кавер-бенд «Rezzonans».

С нетерпением участницы и зрители ожидали решения жюри. В итоге корону победительницы завоевала блистательная Ангелина Кондратюк. Красавица родом из агрогородка Сошно, ей 21 год. Девушка по образованию бухгалтер, работает в частной компании, которая занимается грузоперевозками. Помимо главного титула, Ангелина удостоена также победы в номинации «Мисс Дружба» – такой выбор тайным голосованием сделали сами конкурсантки.

– Победа стала для меня полной неожиданностью! Я очень рада и счастлива, безмерно благодарна участницам, жюри, ведущему, всем, кто помогал готовиться к финалу и поддерживал. Два месяца упорных репетиций, тренировок – нам всем было непросто, поэтому приятно, что шоу получилось. В будущем мечтаю связать свою жизнь с индустрией красоты и моделингом, поэтому эта победа очень важна для меня, – поделилась девушка.

Кстати, у Ангелины был опыт участия в конкурсах красоты – в 2020 году она представляла Пинский район на межрегиональном конкурсе красоты и грации «Палеская прыгажуня» в рамках фестиваля «Зов Полесья» и была отмечена призом зрительских симпатий.

В этот вечер ни одна девушка не осталась без титула. Первой Вице-Мисс признана Кристина Колесникович. Второй Вице-Мисс стала Галина Губей. В зрительском голосовании в сети «Инстаграм» больше всего лайков набрала Валерия Барнута, которая получила титул «Мисс Инста-Полесье», также она победила в номинации «Мисс Кокетка».  В номинации «Мисс Фото» отмечена Татьяна Кузьмич.

Титул «Мисс Гармония» получила Анастасия Бусень, титул «Мисс Любовь» –Валерия Андруховец, титул «Мисс Очарование» – Ольга Мацука. В номинации «Мисс Грация» награждена Кристина Андрейчук, в номинации «Мисс Внешность» – Анна Рябая, в номинации «Мисс изящество» – Алеся Страх. «Мисс Стиль» признана Анастасия Джига, «Мисс Сердце»  – Ирина Упировец, «Мисс Совершенство» – Елизавета Зыль.

Все девушки получили дипломы, цветы и подарки от многочисленных партнеров проекта, а также незабываемые эмоции от участия в конкурсе. Учредителями конкурса выступили отдел культуры и управление по образованию Пинского горисполкома.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: