В Пинковичской школе состоялось посвящение в ученики правового класса — PINSKNEWS.BY

Loading

В нынешнем учебном году в Пинковичской средней школе имени Я.Коласа появился класс правовой направленности, созданный благодаря инициативе отдела по образованию Пинского райисполкома и Пинского РОВД.  Класс создан для целенаправленной профориентационной работы и более углубленного изучения основ правовых знаний. Ведь изучение законодательства – прекрасный задел на будущее.

Заместитель директора по воспитательной работе Людмила Шелемет рассказала читателям информационного портала pinsknews.by, что 30 ноября в торжественной обстановке 18 мальчишек и девчонок 6 «В» класса произнесли клятву учащегося правового класса, что ознаменовало начало нового этапа их школьной жизни.

«Ребята поклялись добросовестно учиться, воспитывать в себе мужество, благородство и достоинство, готовность всегда бескорыстно прийти на помощь нуждающимся в ней людям, строго соблюдать и чтить законы Республики Беларусь», – отметила Людмила Шелемет..

Свидетелями такого значимого события для школы стали учащиеся, педагоги и родители. Поздравить ребят в этот важный для них день приехал заместитель начальника Пинского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Виталий Будник. Виталий Леонидович пожелал ребятам идти по жизни с честью, добиваться поставленных целей, своим поведением и дисциплиной показывать достойный пример своим сверстникам.

Слова поздравления в адрес виновников торжества адресовала директор школы Валентина Бартош, которая отметила, что обучение в профильном классе правовой направленности позволит повысить уровень правосознания, сформировать чувство преданности Родине, чести и справедливости. И даже если в дальнейшем ребята выберут другую профессию, они все равно останутся достойными гражданами своей страны, патриотами своей Родины, приученными к дисциплине, занимающими активную гражданскую позицию, не боящимися трудностей благодаря приобретенному за годы обучения в правовом классе жизненному опыту.

Большая честь быть учащимся правового класса. И большая ответственность. Уверены, что это доброе начинание будет наполнено хорошим содержанием. Ребят правового класса будет отличать не только форма особого образца, но и чувство нравственной ответственности, высокие моральные качества и правильные поступки.

Фото предоставлено Пинковичской СШ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: