В Пинском районе к зиме готовы — PINSKNEWS.BY

Loading

Первый обильный снег выпал в этом году довольно рано. Он порадовал детишек, но доставил немало хлопот службам жизнеобеспечения. Можно констатировать, что с этим первым зимним испытанием они справились.

Как рассказал начальник Пинского ДРСУ-104 Александр Будник, на балансе организации находится более 765 километров местных автомобильных дорог и почти 632 километра улиц сельских населенных пунктов. На зимний период в управлении подготовлена 21 единица снегоочистительной и пескоразбрасывательной техники. В необходимом количестве заготовлена песчано-соляная смесь.

Для ликвидации последствий снегопада 23-24 ноября было задействовано 10 единиц техники, которая работала круглосуточно. День и ночь дежурили инженерно-технические работники. Александр Будник отметил, что для обеспечения безопасности движения в зимний период работы ведутся в сотрудничестве с ОГАИ Пинского РОВД.

Примерно то же – что с первым вызовом снежной стихии справились оперативно – рассказал и глава филиала «ДЭУ № 26» РУП «Бреставтодор» Денис Аниськин. Под контролем этой организации в нашем районе находится 224 километра республиканских дорог.

Что касается электроснабжения, которое также часто страдает от разгула стихии, то в эти снежные дни проблем не было. Это подтвердил начальник Пинского сельского района электросетей Владимир Забавнюк. Он также отметил, что аварийные бригады готовы в любой момент устранять поломки, в боевой готовности все службы, подготовлена техника.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: