Брестчанка взяла у жителя Пинска предоплату за аренду квартиры и пропала — PINSKNEWS.BY

Loading

Подробности инцидента сообщили в УВД Бресткого облисполкома.

В Пинский ГОВД обратился 31-летний пинчанин. Со слов заявителя, он перечислил 430 рублей за аренду квартиры в Бресте, после чего арендодатель перестал выходить на связь. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что к мошенничеству причастна 23-летняя брестчанка, которая находится в декретном отпуске. Кроме этого, были установлены и другие схожие факты ее противоправных действий.

На различных сайтах в интернете и чатах мессенджеров девушка размещала объявления с предложением аренды квартиры, оказания содействия в оформлении виз в страны ЕС. При этом она просила перечислить предоплату или аванс — в среднем по 150 рублей. Установлены семь потерпевших — в основном жители Бреста, а также Минска, Гродно и Пинска. Деньги брестчанка тратила на повседневные нужды и онлайн-ставки в букмекерских конторах.

В действиях фигурантки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.209 (мошенничество) УК. Ранее в поле зрения сотрудников милиции она не попадала. Часть ущерба уже возвращена потерпевшим.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: