Месячник «Человек с белой тростью».
На территории Брестской области с 15 октября по 15 ноября 2010 года Брестская областная организация Общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению» совместно с государственными учреждениями и организациями проводит месячник «Человек с белой тростью».
Основные цели проведения месячника:
— активизация деятельности государственных и негосударственных учреждений, предприятий и организаций по реализации Государственных и областных программ «По предупреждению инвалидности и реабилитации инвалидов на 2006-2010 годы», «О безбарьерной среде жизнедеятельности физически ослабленных лиц на 2007-2010 годы»;
— привлечение внимания широкой общественности к деятельности нашей организации и ее членов, к проблемам инвалидов по зрению.
В период проведения месячника нами запланированы следующие мероприятия.
В период проведения месячника в городе Бресте и районных центрах Брестской области председателями первичных организаций ОО «БелТИЗ» проводится разъяснительная работа с работниками общественного транспорта, торговли и сферы услуг об особенностях обслуживания инвалидов по зрению.
В первичных организациях ОО «БелТИЗ» организуются лекции, беседы с инвалидами по зрению о роли проведения месячника с обменом практическим опытом по пользованию белой тростью и владению иными специфическими навыками в жизни слепого человека.
На базе Брестского экспериментального учебно-методического центра планируется открытие очередных курсов обучения инвалидов по зрению специальности «оператор ПЭВМ (ЭВМ) 4 разряда».
20 – 21 октября 2010 года пройдет ежегодный областной конкурс «Я самый реабилитированный».
На страницах СМИ печатаются публикации о проводимых мероприятиях в рамках месячника «Человек с белой тростью», достижениях инвалидов по зрению, существующих проблемах и путях их решения.
Итогом проведения всех мероприятий месячника станет пресс-конференция с участием представителей областной организации ОО «БелТИЗ», комитета по труду, занятости и социальной защите Брестского облисполкома и управления здравоохранения Брестского облисполкома, которая пройдет 15 ноября 2010 года.
Приглашаем всех заинтересованных представителей государственных и негосударственных организаций и учреждений, а также средств массовой информации к сотрудничеству с нашей организацией.
Офис правления Брестской областной организации ОО «БелТИЗ» находится по адресу: ул. К.Маркса, 7, г. Брест.
За дополнительной информацией можно обращаться по телефонам:
заместитель председателя правления -(0162) 21 85 65,
VELCOM -(044) 726 36 78
МТС -(029) 792 94 03
инструктор по социально-трудовой реабилитации -(0162) 21 39 43,
МТС -(029) 805 68 05
Заместитель председателя правления А.А.Левицкий
Ещё новости Пинска и Пинского района
Comments are closed.