Об искусстве быть отцом рассказали мудрые жители Логишина — PINSKNEWS.BY

Loading

В отделении обеспечения дневного пребывания для граждан пожилого возраста г.п. Логишин ГУ «ТЦСОН Пинского района» прошла праздничная встреча, посвященная Дню отца.

Гостями встречи стали позитивные и мудрые жители района Виктор Яковлевич и Ольга Николаевна Сидоренко, Николай Иванович Кожуховский, Сергей Иванович и Ирина Михайловна Астаховы. Они поделились яркими воспоминаниями о том, как попали в г.п. Логишин, когда и где пошли в первый класс, какой любимый предмет был в школе, о чем мечтали в детстве, о своем любимом занятии сейчас, кем мечтали стать и осуществились ли мечты.

Гости рассказывали обо всем искренне и с юмором. К примеру, Виктор Яковлевич Сидоренко очень любил бегать и приучал к спорту и своих детей. Поначалу даже брал с собой своего любимого питомца Дружка. «Дружок раза два присоединился, а потом отказался. На 10 километров не каждый способен», – пошутил Виктор Яковлевич.

Сергей Иванович Астахов – очень творческий  человек. Он много лет вышивает иконы. И именно в этот день ему вручили Диплом участника международного дистанционного фестиваля-конкурса православного творчества «Единая Русь Святая». Было интересно узнать, что самое счастливое событие в жизни Сергея Ивановича и Ирины Михайловны – это получение собственной квартиры.

Не обошлось в тот день и без песни. Как же красиво поет Николай Иванович, на свой манер, колоритно и с душой! Ему и музыка не нужна!

С любовью и гордостью рассказывали отцы самые забавные и интересные случаи из жизни своих детей, как воспитывали их, как учили. Кто-то был очень строгим, кто-то помягче, а дети выросли хорошими, умными, заботливыми людьми.

Запоминающимся аккордом мероприятия стало чтение стихов руководителем кружка Ольгой Жемской, которая также вручила гостям поздравительные открытки.

Поздравила присутствовавших отцов с праздником заведующая отделением Тамара Островская. Ее теплые слова хочется адресовать и всем нашим читателям: «Быть отцом – почетная и ответственная роль. В этот день мы говорим вам: «Спасибо». Спасибо за то, что были рядом, за то, что на вас всегда можно было положиться, и к вам всегда можно было обратиться за советом и поддержкой. С праздником вас! Крепкого здоровья! Пусть ваши дети как можно дольше смогут сказать: «Я – очень счастливый человек! Потому что у меня есть и мама, и папа! Вы, мои родители, – самые лучшие! Вы рядом, и с вами я чувствую защищённость, уверенность, спокойствие. Живите в здравии как можно дольше! Люблю вас, мои родные!».

Подготовила Инна УРБАНОВИЧ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: