День матери отметили в Пинском районном центре соцобслуживания — PINSKNEWS.BY

Loading

13 октября подопечные отделения обеспечения дневного пребывания для инвалидов территориального центра социального обслуживания населения Пинского района говорили самому родному и близкому человеку – маме добрые и ласковые слова, благодарили за любовь и заботу, дарили стихи и песни. Зрительный зал едва вместил всех собравшихся на праздник.

«За все тебя благодарю» – так называлась концертная программа, которая собрала ребят и их матерей в большом уютном зале. Молодые люди с инвалидностью пели песни о маме, о материнской любви и верности, читали трогательные стихи, проводили конкурсы, разыгрывали сценки. Понимая все мамины трудности, как бы благодарили их, говоря: «За все тебя благодарю».

Заведующая отделением Татьяна Александровна Дубовцова в своем поздравлении особо подчеркнула роль матери в развитии общества, в судьбе каждого человека и призвала всех уважать, ценить и не забывать своих мам. Со словами благодарности к мамам обратились ведущие праздника Оксана Лекунович, Елена Рокитская, Елена Сидорчук. Постоянная участница всех литературных праздников Татьяна Горегляд прочитала трогательное стихотворение о материнской любви и исполнила песню. Интересными были музыкальные выступления Натальи Шепелевич, Евгения Омельянчука, Александра Ребковца.

Миша Кохнюк, Вася Селюжицкий, Андрей Лукашик, Дима Кондратюк, Алена Чечун, Анна Колесникович специально к этому мероприятию выучили и исполнили стихотворения, посвященные Дню матери. Самым приятным подарком для всех мам стала великолепная сценка, в которой приняли участие почти все подопечные отделения.

Не раз на глаза зрителей наворачивались слезы радости, умиления, счастья – столько трогательных, ласковых, добрых слов звучало со сцены. Сотни улыбок, море радости, океан любви подарили мамам сотрудники и подопечные отделения. В конце мероприятия все присутствовавшие мамы получили подарки, любезно предоставленные руководителем благотворительной группы «Доброе сердце» города Пинска Инной Вечёрко.

«Безусловно, День матери – это один из самых трогательных праздников, потому что каждый из нас с детства и до своих последних дней несет в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что», – такими словами закончился праздник.

Подготовила Инна УРБАНОВИЧ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: