В Пинске пенсионер нашёл чужую карту и успел потратить больше 300 рублей — PINSKNEWS.BY

Loading

Подробности инцидента сообщает УВД Брестского облисполкома.

В Пинский ГОВД обратился 30-летний горожанин, который сообщил, что потерял банковскую карту, однако потерю сразу не заметил, а когда стали приходить уведомления о списании денежных средств, понял, что карты нет. Мужчина заблокировал карту в банке и позвонил в милицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий правоохранители установили, что последний раз мужчина использовал карточку на железнодорожном вокзале, где обронил ее. Проходивший мимо мужчина заметил это и присвоил ее себе.

Сотрудники милиции установили личность гражданина, им оказался 67-летний местный житель. Правоохранители выяснили, что после присвоения чужой банковской карты злоумышленник пошел по магазинам покупать алкогольные напитки и продукты питания, расплачиваясь при этом найденной картой. За день мужчина успел посетить несколько магазинов города, а сумма похищенных с карт-счета потерпевшего средств составила 365 рублей.

Действиям фигуранта дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело. Ранее в поле зрения правоохранителей мужчина не попадал.

Правоохранители настоятельно рекомендуют гражданам, в случае, если вы нашли чужую банковскую карту, вернуть её владельцу, сдать на кассу магазина, в банковское учреждение по принадлежности, или администратору в торговой точке. Оптимальный вариант, сообщить о находке в милицию.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: