Сотрудник Пинского ГОВД рассказал, что для него значит День народного единства — PINSKNEWS.BY

Loading

Милиционер роты ППСМ Пинского ГОВД младший сержант милиции Виктор АНИЩИК:

— Для меня это общенациональный праздник, имеющий глубокие духовные и исторические корни. Он напоминает о тяжелых временах разрозненности, становления страны, гражданском подвиге людей, выстоявших в годы Великой Отечественной войны. Для меня примером мужества и стойкости стал дед, который смог восстановиться после тяжелого ранения, вернулся на фронт и дошел до Берлина.

Беларусь – многонациональное государство, сила которого во взаимопонимании и дружественных взаимоотношениях представителей разных вероисповеданий, народностей и сила нашего государства в единстве. Все мы разные. У каждого свои взгляды на жизнь, настроения и цели, но незыблемо одно – вера в собственные силы, умение забыть о личных интересах, переступить через боль и страх. Нас объединяет любовь к Беларуси, желание жить в мире и дружбе!  

Благополучие страны завит от личного вклада каждого в ее процветание, безопасность и достойное будущее. Не важно, кем и где работаешь, главное – любить дело, которым занимаешься. Мне приятно, что в последнее время при несении службы в городе, все больше незнакомых пинчан благодарят нас. «Спасибо, Вам за вашу работу!» — эти простые слова заставляют мобилизоваться и еще более ответственно подходить к ней. В этом и есть единение народа, когда люди понимают и ценят друг друга.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: