Милиция Пинщины переведена на усиленный вариант несения службы — PINSKNEWS.BY

Loading

В период проведения праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню города и Дню народного единства, милиция Пинщины будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме. Об этом читателям информационного портала pinsknews.by сообщили в Пинском ГОВД.

Пинск готовится отметить свой 925-й день рождения. В этом году он приурочен ко Дню народного единства. Праздничные мероприятия соберут жителей и гостей города 16-18 сентября.

В период проведения праздничных мероприятий милиция Пинщины будет нести службу по охране общественного порядка в усиленном режиме, – отметил вриод начальника Пинского ГОВД Андрей Козак. – Значительно увеличится плотность нарядов, в том числе и сотрудников ГАИ на дорогах города.

В районе пл. Ленина, в наиболее многолюдных местах сотрудники милиции организуют пропускной режим. Вход граждан на мероприятие будет осуществляться после проверки их ручной клади и личного досмотра с использованием технических средств. 

В ГОВД обратили внимание, что к местам массовых мероприятий не допустят лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, а также имеющих при себе запрещенные предметы. В местах проведения мероприятий будет осуществляться видеонаблюдение.

Напоминаем, что во время проведения массового мероприятия запрещается:

  • иметь при себе оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их муляжи, а также предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан;
  • проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также иные напитки в стеклянной таре;
  • проносить крупногабаритные вещи;
  • препятствовать работе сотрудников милиции.

Милиция просит проявлять разумную бдительность: сообщать органам внутренних дел о подозрительных лицах, а также об обнаружении предметов и вещей, оставленных без присмотра.

Сотрудники милиции просят участников праздничных мероприятий с пониманием отнестись к принимаемым мерам, направленным на обеспечение безопасности и общественного порядка, и соблюдать правила безопасного поведения.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: