Преподаватель Пинского аграрного технологического колледжа приняла участие в кастинге проекта «Звёздный путь» — PINSKNEWS.BY

Loading

В Беларуси проходят кастинги большого телевизионного музыкального проекта «Звездный путь». Он реализуется в рамках республиканского профсоюзного конкурса «Новые имена Беларуси». До 15 сентября организаторы проведут отборы на крупнейших предприятиях в каждом регионе страны. В Брестской области кастинги уже прошли в КУП «Брестжилстрой», ОАО «Беловежский» и ЗАО «Пинскдрев».

Традиционный профсоюзный конкурс творческих коллективов «Новые имена Беларуси» проводился много лет подряд и пользовался огромной популярностью – его обожали как участники, так и зрители. Из-за пандемии республиканский конкурс был поставлен на паузу. Однако в этом году он возрождается в новом амплуа – в виде большого телевизионного проекта «Звездный путь». Его организаторами выступают Федерация профсоюзов Беларуси, Общенациональное телевидение и Музыкальная медиакомпания. По условиям проекта заявки для участия конкурсанты подают через профкомы предприятий. Перед профессиональным жюри необходимо исполнить что-то в стиле эстрадного вокала.

В кастинге, который проходил в ОАО «Беловежский», приняло участие 22 работника агропромышленного комплекса Брестской области. От Пинского райкома профсоюза работников АПК в ОАО «Беловежский» за новыми впечатлениями отправилась Моравская Елена Викторовна – преподаватель экономических дисциплин УО «Пинский государственный аграрный технологический колледж», председатель профкома работников. Мы попросили единственную представительницу Пинского района поделиться эмоциями.

— Елена Викторовна, как Вы решились на участие в конкурсе?

— Мы часто думаем, что для новых вершин мы не готовы, или для этого есть более достойные. И я так думаю. Однако для меня это был вызов самой себе. Я хотела стоять на сцене перед профессионалами и петь. Петь так, как я умею и чувствую. Я хотела испытать эти эмоции волнения и восхищения.

— Какую песню Вы исполняли? И почему выбрали именно ее?

— Мой выбор пал на песню Таисии Повалий «Пусть вам повезет в любви». Выбор не случайный, ведь в жизни очень важна любовь. Любовь родителей к своим детям, любовь между мужчиной и женщиной, любовь к близким людям. Поэтому своим исполнением я хотела пожелать красивой любви организаторам и участникам кастинга.

— Что дал вам этот кастинг?

— Шанс и уверенность! Продюсер Светлана Стаценко перед началом выступления сказала: «Когда жизнь предоставляет вам шанс – используйте его на сто процентов». Эта фраза действительно очень сильная. Мы всегда стоим перед выбором: действовать или нет? После участия в кастинге я поняла – не стоит бояться, нужно быть уверенным, что всё получится, ведь ты этого достоин. Быть участником кастинга в республиканском телевизионном проекте – это тоже достижение.

— Что хотели бы сказать организаторам проекта?

— Спасибо ФПБ за возможность примерить на себя новый образ и увидеть закулисье проекта. Я думаю, этот проект станет значимым событием для многих участников. Такие мероприятия показывают, что в нашей красивой стране работают талантливые люди, с яркой харизмой, неподдельной искренностью, потрясающей энергетикой. Работая в колледже преподавателем экономических предметов, я начала новый учебный год с песни. Сердечно благодарю всю профессиональную команду за теплоту и отзывчивость.

После отборочного тура состоится областной этап конкурса, каждый регион будут представлять по 5 исполнителей. Конкурсанты станут главными «звездами» концертов, проходящих в каждой области, – они исполнят яркие музыкальные композиции, подготовиться к которыми им помогут опытные продюсеры, стилисты, хореографы. Кроме того, про каждого участника команда ОНТ снимет дневник. Прямо во время концерта профессиональное жюри и зрители в зале выберут по одному победителю. Таким образом, в финальный этап выйдут по два артиста из шести областей.

В итоге в финале окажутся 12 счастливчиков. Все они приедут в Минск, где еще серьезнее займутся подготовкой к предстоящим выступлениям. Завершится проект гала-концертом в период рождественских праздников.

Следить за развитием проекта можно будет на телеканале ОНТ и на портале 1prof.by.

Подготовила Анна ВЛАДИМИРОВА

Фото предоставлено Еленой Моравской

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: