Наркотики навсегда разделяют жизнь человека на «до» и «после». Только «после» наступает не для всех… — PINSKNEWS.BY

Loading

Как отметила в беседе с корреспондентом pinsknews.by врач-психиатр-нарколог, заведующая филиалом «Межрайонный наркологический диспансер» Ирина Пешко, проблема потребления несовершеннолетними наркотических веществ по-прежнему остается весьма актуальной.

Наркотики — это психоактивные вещества, изменяющие восприятие окружающей действительности, меняющие сознание человека.

«Важно помнить, что потребление любых наркотических и психотропных средств приводит к зависимости, причем зависимость возникает в большинстве случаев сразу. Достаточно одного употребления, чтобы организм начал требовать еще», – объяснила Ирина Пешко.

Врач-психиатр-нарколог заострила внимание, что наиболее часто жертвами употребления наркотиков становятся подростки. Наркотики наносят им необратимые последствия – нарушения в работе всех органов и систем, деградация личности, социальные проблемы.

«Наркотики навсегда остаются веществами, разделяющими жизнь человека на «до» и «после». Только «после» наступает не для всех… Но зависимость лучше предотвратить! Лечение зависимости от наркотических веществ проводится в тесной работе пациента, врача-нарколога и психолога», – подчеркнула Ирина Пешко.

Если у вас возникли вопросы или нужна консультация, звоните по телефону регистратуры филиала  «Межрайонный наркологический диспансер» 66-94-20.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: