Пинский РОВД объявил о старте мероприятий «Город под охраной» — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by в ООПП Пинского районного отдела внутренних дел, на территории Пинского района за прошедшие полгода совершена 61 кража из жилища. В 23 преступлениях злоумышленник, совершивший данное деяние не установлен. Кражи составляют большую часть всех уголовных преступлений.

«Во избежание неблагоприятных ситуаций и для предупреждения краж имущества на территории Пинского района с 5 по 8 июля проводится основной этап профилактических мероприятий «Город под охраной» по предупреждению краж имущества и подбору под охрану объектов и жилых домов (квартир) физических и юридических лиц», – отметили в отделе охраны правопорядка Пинского РОВД.

Правоохранители подчеркивают, что одним из самых надежных способов обезопасить свое имущество от преступных посягательств является установка охранной сигнализации, так как зачастую замки на дверях не дают полной защищенности.

«Принимая под свою охрану дома, квартиры, дачи, гаражи подразделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь берут на себя всю ответственность по сохранности имущества. Высокая мобильность и техническая оснащенность позволяет нарядам групп задержания в короткие сроки пребывать в места поступления сигналов тревоги, не оставляя при этом никаких шансов для правонарушителей», – рассказали в Пинском РОВД.

Помещения с личным имуществом граждан, оборудованные средствами сигнализации, принимаются под охрану, как на определенные часы суток, так и на любые сроки, когда владелец квартиры отсутствует. Постановка и снятие с охраны квартиры производится индивидуальным ключом. Тревожная сигнализация круглосуточно обеспечивает экстренный вызов наряда милиции любым членом семьи при угрозе разбойных нападений, попытки проникновения незнакомых лиц квартиру.

Жителей Пинского района и г. Пинска призывают воспользоваться услугами Пинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по оборудованию охранной сигнализацией жилых домов и иных помещений граждан.

«Различным категориям граждан предусмотрена льгота, а также рассрочка оплаты стоимости выполненных работ по оборудованию помещений с личным имуществом граждан сроком на 6 месяцев», – добавили в РОВД.

По любым вопросам, касающимся профилактики краж имущества, имеющейся информации о лицах их совершающих, и вопросах, касающихся оборудования средствами сигнализации отдела Департамента охраны, обращайтесь в Пинский РОВД по тел.: 31-20-44, 31-70-25, 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: