Очередной студенческий стройотряд завершил смену в Пинском районе на главной молодёжной стройке области — PINSKNEWS.BY

Loading

Строительство свиноводческого комплекса в д. Большие Диковичи, как известно, объявлено областной молодежной стройкой. 6 августа «Полесская правда» уже писала, что в возведении этого важного объекта принимают участие студенты и учащиеся ряда учебных заведений области, в том числе и пинского региона.

>>> В ПИНСКОМ РАЙОНЕ СТУДОТРЯДЫ РАБОТАЮТ НА ГЛАВНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ СТРОЙКЕ ОБЛАСТИ

Очередной студенческий стройотряд, который трудился на базе СПМК-35, завершил свою смену. Смена длилась с 15 по 26 августа. За это время ребята оказали существенную помощь строителям СПМК-35 ОАО «Пинсксовхозстрой», где были трудоустроены студотрядовцы.

Шестерка бойцов, в которую вошли учащийся Пинского индустриально-педагогического колледжа Владислав Ломако, Гомельского технического университета им. П.О. Сухого Андрей Пальчун, Полесского госуниверситета Евгений Паничев, Белорусского национального технического университета Иван Велесницкий и Алексей Нарбут, политехнического колледжа Брестского государственного технического университета Андрей Кокотов, была занята на монтаже и демонтаже опалубки, земляных работах, монтаже арматурной сетки, заливке бетона в ангарах будущего откормочника. Эти и другие работы ребятам приходилось выполнять впервые, и, как подчеркнул прораб СПМК-35 Василий Николаевич Лапай, за которым были закреплены юные помощники, бойцы брали количеством.

— Работалось нам весело, у нас образовалась своя команда, своя атмосфера. Хотя до этого друг с другом мы знакомы не были, — отметили во время общения с корреспондентом студотрядовцы.

Умение владеть строительным инструментом, выполнять общестроительные работы – все эти навыки ребятам пригодятся в обычной жизни, а командный дух – в дальнейшей профессиональной деятельности. Но работа в составе студенческого отряда – это не просто трудовые будни рабочей бригады. Это школа дружбы, товарищества, взаимопомощи и выручки.

Екатерина МАЙСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: