К финишу уборочной страды хлеборобы ОАО «Оснежицкое» пришли с хорошим результатом — PINSKNEWS.BY

Loading

Из огня да в полымя – иначе и не назовешь. Ранним вчерашним утром в ОАО «Оснежицкое» подвели предварительные итоги уборочной страды-2022, поблагодарили за успехи хлеборобов и тут же напутствовали их на достойный результат в предстоящей посевной.

Руководитель ОАО «Оснежицкое» Валерий Кулишевич у руля хозяйства уже 22 года, соответственно, столько сельскохозяйственных сезонов прошло под его руководством. И он любому в два счета может доказать, что и сев, и уборку точно характеризует слово «битва». Валерий Антонович искренне поблагодарил хлеборобов за достойное завершение жатвы. Нынешняя страда для оснежинцев была непростой, но справились, и к финишу пришли с хорошим результатом: 4 430 тонн зерна, что на 9 процентов больше в сравнении с прошлым сезоном. Урожайность приросла на три центнера и составила почти 37 центнеров с гектара – это третий результат в районе.

Приказом по хозяйству по итогам уборочной кампании премирован ряд работников ОАО «Оснежицкое». Среди них Василий Забавко, Виктор Кудряшов, Владимир Зубко и его супруга Марина, Павел Ринейский, Игорь Филиппов, Юрий Борщ, Василий Войтович, Олег Невар, Олег Тюкин, Сергей Силич и другие. Премированы работники ЗСК-30 и КЗС-25, а также помощники на уборке Татьяна Колесникович, Николай Качановский, Зоя Восколей, Вячеслав Взентик, Борис Зубко. Слова благодарности прозвучали в адрес агронома Сергея Гордича, для которого в качестве организатора и стратега уборочной страды это был первый сезон. К поздравлениям присоединилась председатель профкома хозяйства Вера Тибец.

Теплая встреча-планерка длилась недолго. На всех ее участников разделили каравай нового урожая. Ароматные ломтики запили квасом и разошлись по рабочим местам, ведь сегодня в «Оснежицком» уже стартует посевная.

– Помните, что вы являетесь гарантами продовольственной безопасности нашего региона, страны, да и мира в целом, потому что белорусские продукты расходятся по всему белому свету, – напутствовал аграриев Валерий Кулишевич. – Качественный сев – основа будущего урожая. И главное – берегите себя, помните, что дома вас ждут здоровыми и радуются вашим успехам.

Людмила РЕБКОВЕЦ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: