Супруги из Пинска организовали бизнес по выращиванию микрозелени — PINSKNEWS.BY

Loading

Супруги из Пинска Дарья и Герман Филипповы около двух лет назад открыли маленький семейный бизнес по выращиванию микрозелени.

Первый год начинающим предпринимателям пришлось непросто. Однако сработал эффект сарафанного радио: один купил, попробовал, по­советовал друзьям. Еще часть по­купателей пришла через Instagram. Сейчас супруги до­ставляют заказы по всей Брестской области.

– В нас, если честно, не верил никто, про­бовали от­гова­ривать. Но нас было не пере­убедить. Для выращивания нужны семен­а и вода, никаких пестицидов и гербицидов не исполь­зуется. По полезным свойствам микро­зелень намного превы­шает огородную. В комнате создали нужный микро­климат: купили напольный конди­ционер, установили вентиляторы. Когда поняли, что нам уже не хватает места, арендовали поме­щение.

Герман добавляет, что в их деле очень важна и правильно выстроенная работа: 

– У нас каждый четко знает, что ему нужно делать. Дарья отвечает за выращивание, но если что-то не успевает, то я на подхвате. На мои плечи ложатся обязанности по доставке готового продукта, но зачастую мы ездим вместе. В общем, делаем все сообща. Даже наши дети вовлечены в процесс, в свободное время помогают маме насыпать в боксы субстрат.

Среди самых востребованных у покупателей культур – пророщенные подсолнух, горох и редиска.

Источник: sb.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: