«Это не политический вопрос, а медицинский». Кедми о заявлениях польских политиков — PINSKNEWS.BY

Loading

Россия не должна реагировать на заявления польских политиков в ее адрес. Такую точку зрения в проекте «В теме» на YouТube-канале БЕЛТА выразил военный эксперт, политический аналитик Яков Кедми.

«Никого в данном случае не интересует мнение политиков Центральной Европы. Пусть они кричат сколько угодно. Какая разница России, что о ней будут писать европейские газеты? Они что сегодня более демократичные, уравновешенные, справедливые по отношению к России? Нет. Поэтому количество и качество ругательств увеличится, но это ни на что не повлияет. Вопрос не в том, что они говорят, а в том, что они делают и на что они способны», — считает Яков Кедми.

Он прокомментировал недавние заявления польских политиков о России. «Польша была такой последние 30 лет. В России никто не должен считаться с бредом, который нес бывший Нобелевский лауреат с Гданьских верфей (бывший президент Польши Лех Валенса. — Прим. БЕЛТА). Поляки сейчас говорят о России, что это угро-азиатское общество должно перестать существовать или перейти в католичество. Россия вообще должна на это реагировать? Это вопрос для психиатра, Россия этим заниматься не должна. Это не политический вопрос, а медицинский», — заявил военный эксперт.

По его мнению, Россия не должна заниматься «воспитанием» европейских государств. «Она должна препятствовать любой угрозе государству и населению с севера, востока, запада или юга. А воспитание не входит в функции российского государства. Американцы говорят, что они должны воспитывать и перевоспитывать весь мир. Поляки и иже с ними говорят, что они должны воспитать и перевоспитать Россию и Беларусь. Пока угроза государству с их стороны невозможна, на это не стоит реагировать», — заключил Яков Кедми.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: