Минобразования запустило онлайн-анкетирование по школьной форме в 2022 году — PINSKNEWS.BY

Loading

Министерство образования запускает онлайн-анкетирование по теме школьной формы в 2022 году. Пройти его могут как родители школьников и педагоги, так и сами учащиеся.

В анкете предлагается выбрать одежду, которая , по мнению респондента, должна быть в комплекте школьной формы для мальчиков и девочек, цвет школьной формы. Кроме того, в анкете просят указать, какой элемент школьной формы уже использует учреждение образования.

Заполнить анкету можно, перейдя по ссылке.

Речь не идет о том, что завтра мы оденем всю страну в единую школьную форму. Об этом корреспонденту БЕЛТА заявил заместитель министра образования Александр Кадлубай, комментируя запуск Министерством образования онлайн-анкетирования по элементам школьной формы.

Он отметил, что новость о системном подходе к введению единого элемента школьной формы с эмблемой в учреждениях образования вызвала широкий резонанс у общественности. «Поэтому было решено провести анкетирование в разрезе всех учреждений образования, чтобы узнать мнение учащихся, родителей, педагогов о том, что предпочтительней в этом процессе», – Анкетирование будет проходить на протяжении июля и августа. Министерство образования будет обрабатывать эту информацию. До 1 августа каждое учреждение образования определится, какой элемент школьной формы будет внедрен конкретно у них. В этом процессе должен участвовать совет школы — это тот орган, куда входят все: родители, учащиеся, педагоги, администрация — широкий круг всех субъектов образовательного процесса того или иного учреждения образования», — проинформировал заместитель министра.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: