Движение маломерных судов запрещено в Пинском районе вдоль границы с Украиной — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинском районе запретили плавать на маломерных судах вдоль границы с Украиной. Это касается только трех участков рек в пограничной зоне, сообщает Пинский райисполком.

С 21 июня вступило в силу решение Пинского райисполкома «Об определении мест, запрещенных для плавания на маломерных судах». Документ регулирует порядок пользования поверхностными водными объектами в пограничной зоне Пинского района.

В целях охраны жизни и здоровья населения местные власти запретили движение на маломерках по приграничным рекам Ласицкого и Хойновского сельсоветов. Лодкам запретили плавать по трем участкам рек, соприкасающихся с украинской границей.

Так, нельзя плавать на маломерках по реке Припять – от места впадения реки Простырь до места пересечения украинской госграницы.

По реке Простырь – от места впадения в реку Припять до пересечения границы с Украиной.

Ограничение затронули и реку Стырь, там запрет действует от деревни Остров, включая ее черту, и до места пересечения украинской госграницы.

В райисполкоме подчеркнули, что запрет не действует для лодок органов рыболовного контроля, безопасности судоходства, госорганов системы безопасности Беларуси. Также он не распространяется на лодки учреждения «Ландшафтные заказники республиканского значения «Средняя Припять» и «Простырь».

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: