Подростки из Пинска стали вторыми на областном турслете «Рубеж-2022» — PINSKNEWS.BY

Loading

Ребята из Пинска приняли активное участие в туристическом слете «Рубеж 2022», который проходил на фестивальной площадке на живописном берегу Вульковского озера вблизи г.п. Телеханы Ивацевичского района.

Слет прошел в 13-й раз. Особенность его в том, что в нем принимают участие исключительно подростки в возрасте 13-16 лет, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Целью слета является пропаганда здорового образа жизни, военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, в также профилактическое влияние на трудных подростков, которым предоставляется возможность проявить себя, научиться работать в команде, завести новые знакомства и обрести хобби в виде туризма.

Сотрудники ИДН совместно с представителями отдела по образованию призваны оказать несовершеннолетним необходимую консультативную помощь, дать дельный совет перед нелегкими испытаниями.

В первый день турслета ребята ставили палатки. Разжигали костер, обустраивали быт. Турслет включал в себя не только спортивную составляющую – соревнования по волейболу и туристическую полосу препятствий, но и творческую – вокальный номер и конкурс на лучшую стенгазету. Выбрать победителей жюри было непросто, ведь каждая команда проявила фантазию и оригинальность, а также упорство в спортивных состязаниях. Участники от Пинского района выступили отлично и заняли второе место из 20-ти команд. И пусть оне смогли выиграть главный приз — переходящий Кубок Управления внутренних дел облисполкома, но получили огромное количество положительных эмоций, приобрели умения и навыки, ощутили дух соревнованиря, а самое главное – проявили свои положительные качества.

ИДН Пинского РОВД

Источник: УВД Брестского облисполкома

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: