В магазинах Пинска представители ГРОЧС провели первый этап акции «В центре внимания – дети!»
С целью привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма, гибели детей на пожарах и предупреждения пожаров по причине детской шалости с огнем в Пинске проводится республиканская пожарно-профилактическая акция – «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.
19, 20 и 21 августа акция проведена в магазинах города Пинска, реализующих товары для детей дошкольного и школьного возраста: «Крыница», «Современник», «Буратино», «Буслик» и «Полымя».
Представители Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами волонтерского движения, которыми являются дети ГУО «Социально-педагогический центр с детским социальным приютом г. Пинска» разговаривали с покупателями о том, чтобы те, собирая школьный рюкзак, научили своих детей, внуков, братьев и сестер безопасному поведению в школе, на улице и на дороге, предупредили об опасности игры со спичками. А детям напомнили номера телефонов экстренных служб, ведь безопасность нельзя приобрести в отделе школьных принадлежностей.
Comments are closed.