ПИНЧАНКА ВАЛЕРИЯ СЛЕСАРЧУК УДОСТОЕНА ТИТУЛА ВТОРОЙ ВИЦЕ-КОРОЛЕВЫ СТУДЕНЧЕСТВА БЕЛАРУСИ 2022! — PINSKNEWS.BY

Loading

В Минске 2 июня состоялся суперфинал республиканского конкурса красоты и таланта «Королева студенчества — 2022». Яркое шоу прошло под слоганом «Время красоты».

В суперфинале приняли участие 14 самых талантливых, обаятельных и грациозных студенток очного обучения учреждений высшего образования Беларуси. Все они с успехом прошли вузовские и областные туры конкурса, а также квалификационный отбор.

Девушки продемонстрировали грацию и артистизм в концептуальных дефиле «Настало время девчонок в тренде» (спортивный лук), «Молодая энергия» (хореография в коктейльных платьях), «Женская сила» (искусство красоты), а также навыки ораторского искусства и интеллект.

Приятно, что по итогам конкурса титул «Вторая Вице-Королева студенчества» получила наша землячка Валерия Слесарчук. Полесская красавица училась в классе военно-патриотической направленности гимназии № 2 города Пинска, а сейчас она студентка 1 курса факультета социокультурных коммуникаций Белорусского государственного университета.

Напомним, что это не первая победа очаровательной девушки в конкурсах красоты. Так, в 2021 году Валерия Слесарчук стала победительницей конкурса красоты «Прыгажуня Палесся», который проходил в Пинске.

О себе девушка говорит так: «Я активистка по жизни, прошла от балетного зала с пуантами до берц с военной формой. Мои первые шаги были сразу в хореографическую школу, где за 11 лет танец и музыка стали частью моей жизни. Игра на фортепиано научила меня чувствовать и вовремя останавливаться. Приняла присягу, когда училась в классах военно-патриотической направленности, именно там во мне воспитали патриотизм и силу воли, целеустремлённость и командный дух. Я думаю, что моя особенность в том, что я до сих пор верю в чудеса, карета конечно не превратится в тыкву, но умение находить возможности вокруг, видеть в других только положительное мне кажется чем-то особенным. Моё жизненное кредо – слышать всех, но слушать только своё сердце».

Поздравляем Валерию!

Фото: sb.by и brsm.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: