Победили юные спасатели-пожарные из Молотковичей — PINSKNEWS.BY

Loading

В Стытычевском сельском Доме культуры в 18-й раз состоялся слет клубов юных спасателей-пожарных Пинского района, членов районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. В финальном этапе приняло участие 8 клубов – победителей отборочного этапа.

Состязания включали в себя конкурс поделок на противопожарную тематику, отчет о проделанной клубом работе за год, конкурс капитанов и самый яркий, красочный конкурс – «Шлягер безопасности», в котором учащиеся в песнях, сказках, театрализованных представлениях говорили о проблемах обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Жюри непросто было оценивать участников конкурса, ведь все команды стремились к победе, прилагая усилия и огромное желание.

Победителем смотра-конкурса был признан клуб юных спасателей-пожарных Молотковичской средней школы, 2-е место занял КЮСП Оснежицкой средней школы, 3-е место досталось юным спасателям-пожарным из Стытычевской средней школы. Победитель получил переходящий Кубок, победитель слета и призеры – ценные подарки от Пинского райисполкома, а все участники были награждены сладкими подарками от ОАО «Пинский хлебозавод».

В завершение мероприятия старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский поздравил детей со скорым наступлением каникул, пожелал всем без исключения безопасного лета и всегда помнить о безопасности.

Нина АЛЕКСАНДРОВА

Фото предоставлено Пинским ГРОЧС

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: