Председатель сельсовета дала урок ученикам Пинковичской СШ на тему семейных отношений — PINSKNEWS.BY

Loading

В Пинковичской средней школе имени Якуба Коласа состоялся Единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны». Гостем встречи с учащимися выпускных классов стала председатель Пинковичского сельисполкома Анжелика Гудкова. Об этом корреспонденту www.pinsknews.by рассказала библиотекарь Алла Кибук.

Разговор подростков с Анжеликой Павловной получился интересным и откровенным. Главная мысль заключалась в том, что семья — это наше вдохновение для достижения больших высот и наше утешение, когда в жизни случаются трудности. Гостья подчеркнула важность наличия семейных традиций, которые объединяют, а также исключительную силу доверительных отношений родителя с ребенком.

У школьников была возможность задать вопросы. Они касались того, какова роль женщины в современной белорусской семье, изменилась ли роль отца в семье, в разговоре затронули тему неполных семей, проблем, касающихся разницы в воспитании мальчиков и девочек. Подростки поинтересовались статистикой: какой средний возраст вступающих в брак, самая возрастная и молодая пара молодоженов, какое количество браков в году, рождений и многодетных семей по сельисполкому. Также вопросы касались и лично семьи Анжелики Гудковой, в частности, какие семейные традиции в ней поддерживаются.

На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

В заключении ребятам пожелали любви и терпения, чтобы создать крепкие семьи. Очень хотелось бы, чтобы они были дружными и счастливыми.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: