3-4 июня Столин примет культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» — PINSKNEWS.BY

Loading

Второй сезон культурно-спортивного фестиваля «Вытокi. Крок да Алiмпу» стартует в Гомельской области 20 и 21 мая. Затем эстафету фестиваля примет Брестчина. Праздник пройдет 3-4 июня в Столине.

Главная цель такого масштабного проекта – раскрытие потенциала каждого региона Беларуси через спорт, культуру, науку и образование.

Приглашение от заместителя председателя Брестского облисполкома Геннадия Борисюка:

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi. Крок да Алiмпу» в 2022 году пройдет в шести городах Беларуси: Речице (20-21 мая), Столине (3-4 июня), Новогрудке (17-18 июня), Горках (23-24 июля), Полоцке (12-13 августа) и Копыле (26-27 августа).

На празднике в каждом из шести городов, где состоится фестиваль, будут представлены спортивные, культурно-исторические, художественные площадки, зоны фуд-корта и семейного отдыха, ярмарка мастеров-ремесленников, пройдут многочисленные мастер-классы и семинары. На «Вытоках» каждый желающий может познакомиться с историческим наследием, достижениями и брендами региона, картинами известных белорусских мастеров, попробовать себя в различных видах спорта в «Олимпийском квесте» днем, а вечером отдохнуть на концерте с участием известных артистов и на дискотеке под композиции лучших диджеев.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: