Абитуриентам напомнили о внимательном заполнении заявлений на прохождение ЦТ — PINSKNEWS.BY

Loading

Со 2 мая в Республике Беларусь началась регистрация абитуриентов для участия в централизованном тестировании, которое пройдет с 14 июня по 6 июля.

Заместитель председателя Пинского МКГК Наталья Юхневич сообщила читателям информационного портала pinsknews.by о том, что заявление для участия в ЦТ абитуриент может подать до 1 июня 2022 года лично (или через законного представителя, при наличии всех необходимых документов) либо заполнив электронную форму на сайте  УО «Республиканский институт контроля знаний» через сеть Интернет.

Пинский межрайонный комитет государственного контроля, исходя из опыта прошлого года, обращает внимание абитуриентов на правильность заполнения электронной формы заявления, особенно в части выбора пункта ЦТ и государственного языка заданий тестов. В прошлом году имелись случаи, когда некоторые абитуриенты из Пинского региона намеревались пройти централизованное тестирование в УО «Полесский государственный университет», но ошибочно в электронном виде регистрировались на сдачу тестов в других пунктах тестирования Республики Беларусь.

Напоминаем, что пройти ЦТ можно только в том пункте централизованного тестирования и на том государственном языке, которые указываются абитуриентом в заявлении для участия в ЦТ. 

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: