В Пинковичской средней школе провели литературно-музыкальную композицию «Мы помним!» — PINSKNEWS.BY

Loading

В преддверии Дня Победы в Пинковичской средней школе провели литературно-музыкальную композицию «Мы помним!», целью которой являлось воспитание патриотических чувств учащихся на ярком примере жизни своих прадедов.

О том, как прошло мероприятие читателям информационного портала pinsknews.by рассказала библиотекарь Пинковичской школы Алла Кибук:

– Активными участниками мероприятия стали педагоги и ребята нашей школы, а также учащиеся Пинковичской детской школы искусств. Особая атмосфера и высокий эмоциональный фон способствовали пониманию того, какой ценой была приобретена Великая Победа, каких разрушений она принесла, оставив раны в душах людей и на теле земли.

На мероприятие были приглашены старшеклассники и учащиеся, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа. Ребята, не скрывая своих чувств, следили за ходом событий, которые развивались на сцене.

С неподдельным интересом смотрели зрители сценические действия, в которых участники озвучили войну в цифрах, показали тяжелое положение женщины во время войны, на плечи которой легли все тяготы и заботы жизни в тылу. А самым страшным для нее было видеть голодные глаза своих детей. В представленной презентации «Герой Победы в моей семье» учащиеся с гордостью увидели своих прадедов — участников войны.

Ребята эмоционально и выразительно прочитали стихи о детях войны, о страшной трагедии Хатыни, судьбу которой разделили 186 белорусских деревень и безусловно о долгожданном Дне Победы. Незабываемо выступили школа искусств со своими музыкальными номерами и школьный вокальный ансамбль «До-Ми-Солька», которые показали, как при помощи музыки, песни и танца можно было поддержать боевой дух бойцов на фронте во время затишья.

«Проведенное мероприятие не оставило равнодушным ни взрослых, ни детей. Надеемся, что благодаря таким мероприятиям у ребят развивается эмоциональное восприятие тех далеких событий войны, которые забыть мы не имеем права, формируется чувство уважения, любви, гордости и преданности своей Родине, что особенно актуально в Год исторической памяти», – поделилась впечатлениями Алла Кибук. 

Фото предоставлено Пинковичской СШ

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: