В Пинском районе пройдёт республиканский семинар-практикум по развитию специального образования — PINSKNEWS.BY

Loading

Как особенные дети приобретают новый профессиональный опыт и социальное становление, расскажут и покажут в учебных мастерских Молотковичской вспомогательной школы-интерната. Об этом сообщает Пинский райисполком.

30 марта Пинский район принимает большой форум управленцев и специалистов сферы образования, труда и соцзащиты. Они посетят агрогородок Молотковичи, где расположена одноименная вспомогательная школа-интернат. На базе государственного учреждения образования, воспитывающего детей с особенностями психофизического развития, пройдет республиканский семинар-практикум. Его тема: «Развитие учебно-производственных мастерских вспомогательных и общеобразовательных школ-интернатов как одно из направлений по подготовке детей с особенностями психофизического развития к самостоятельной трудовой деятельности».

Начнется открытие семинара-практикума выступлениями заместителя Министра образования Александра Кадлубая, заместителя председателя Пинского райисполкома Дмитрия Полховского и заместителя областного управления по образованию Ирины Поповой.

Швейный цех в Молотковичской вспомогательной школе-интернате.

В ходе мероприятия для гостей проведут презентацию опыта работы Молотковичской вспомогательной школы-интерната по подготовке обучающихся с интеллектуальной недостаточностью к трудовой деятельности. Продемонстрируют и работу учебно-производственных мастерских учреждения – современных мебельного и швейного цехов.

Далее семинар продолжится в формате круглого стола на базе Полесского госуниверситета, где участники обсудят ряд вопросов по обучению особенных детей, их опыту трудоустройства и социальному становлению.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: