Работники культуры Пинщины подвели итоги деятельности — PINSKNEWS.BY

Loading

На базе районного Центра культуры и досуга в агрогородке Оснежицы состоялось отчетное собрание с руководителями учреждений сферы культуры. На нем подвели итоги работы за прошлый год и определили задачи на ближайшую перспективу.

Перед началом мероприятия участники посетили музейную комнату Пинского района, а также обновленные экспозиции выставочного зала Пинского районного Дома ремесел.

В докладах выступающих были обозначены основные итоги деятельности учреждений культуры, библиотек, детских школ искусств Пинщины. Также шла речь о сохранении историко-культурного наследия Пинского района в Год исторической памяти. Подытожила выступления начальник отдела культуры Пинского райисполкома Людмила Головач, которая проанализировала работу учреждений культуры за минувший год, рассказала об успехах и достижениях, а также об основных задачах.

Лучшие руководители и работники учреждений сферы культуры и победители различных конкурсов в торжественной обстановке были награждены заслуженными грамотами и дипломами.

Завершилось отчетное собрание ярким концертом с участием лучших солистов района. Они подготовили номера патриотической тематики, которые выражали гордость за свою страну и огромную любовь к родной земле.

Наталья МИЛЕВСКАЯ

Фото автора

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: