«Пьяному не место на дороге»: ГАИ проведёт комплекс профилактических мероприятий — PINSKNEWS.BY

Loading

По информации, предоставленной корреспонденту pinsknews.by, начальником ОГАИ Пинского РОВД Вячеславом Голяковичем, с начала года на территории Пинского района зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 6 человек погибло и 14 получили ранения различной степени тяжести.

В целях принятия упреждающих мер, направленных на профилактику дорожно-транспортного травматизма , в первую очередь по причине нетрезвого состояния участников дорожного движения, с 4 по 9 марта на территории Брестской области будет проводиться комплекс профилактических мероприятий «Пьяному не место на дороге!».

«В рамках профилактических мероприятий сотрудники ОВД проведут разъяснительную работу в трудовых коллективах, среди индивидуальных владельцев транспортных средств и уязвимых участников дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД», – сообщил Вячеслав Голякович.

Особое внимание правоохранители уделят отработкам мест проведения праздничных мероприятий, объектам торговли, в первую очередь работающим в круглосуточном режиме.

Уважаемые граждане! Если вы заметили, что вблизи вас водитель управляет транспортным средством в состоянии опьянения либо по проезжей части движется пешеход или велосипедист в том же состоянии — не будьте безразличными! В ваших силах предотвратить трагедию. Звоните в дежурную часть Пинского РОВД по тел. +375-29-687-75-46 (А1) или +375-33-670-37-37 (МТС) или 102.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: