ЦИК прокомментировал фейк о вбросах бюллетеней для голосования — PINSKNEWS.BY

Loading

Накануне вечером, ряд деструктивных TG-каналов распространили информацию о том, что членами комиссий по референдуму подготовлены для вброса бюллетени для голосования.

На распространенных в сети фотографиях отчетливо видно, что копии бюллетеня, напечатаны на обычных белых листах А4 формата. Вместе с тем настоящий бюллетень имеет определенные уровни защиты и его подделка невозможна: оборотная сторона окрашена и имеет защитные надписи.

В ЦИК подчеркнули: «Учитывая, что новость размещена на деструктивных TG-каналах, администраторы которых находятся в Польше и Литве можно сделать вывод, что подготовивший данные копии и распространивший новость человек, не владеет реальной обстановкой о ходе проведения референдума и принятых мерах безопасности».

ЦИК призывает граждан не поддаваться на провокации и доверять только официальным источникам, а лицам, распространившим фейковую информацию, ЦИК рекомендует прибыть в Беларусь и посетить участки для голосования, где можно в живую увидеть, как выглядит настоящий бюллетень.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: