Объявлен старт конкурса видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это моё право» — PINSKNEWS.BY

Loading

Любишь снимать видео? Знаешь полезные лайфхаки? Поделись правовыми знаниями и умениями со всей страной – прими участие в конкурсе!

Национальный центр правовой информации совместно с Белорусским республиканским союзом юристов с 1 по 30 июня 2021 года приглашает к участию в конкурсе видеороликов «Правовой лайфхак «У меня счастливое детство – это моё право».

Конкурс направлен на формирование правовой и информационной культуры подрастающего поколения.

Участие в конкурсе смогут принять дети и подростки в возрасте от 6 до 17 лет. Допускается также участие группы детей. К подготовке видеороликов могут привлекаться и взрослые члены семьи, но только в качестве актеров.

Но! От одного конкурсанта представлено должно быть не более одной работы.

Обращаем внимание, что работы и контактные данные конкурсантов принимаются с 1 по 30 июня на электронный адрес konkurs@ncpi.gov.by.

Хронометраж видео – 1 минута, оптимальное разрешение – 1080х1920 пикселей, соотношение сторон (пропорция ширины и длины) – 9:16, размер – 100 Мб, формат – MP4 или MOV (соответствуют требованиям видеороликов для TikTok, где планируется в последующем их размещение). Но размер направляемого файла по электронной почте не должен превышать 10 Мб, поэтому рекомендовано отправлять ссылку на облачные хранилища, Google или Яндекс диски например.

Победителей конкурса ждут призы и дипломы. Награждение победителей состоится 30 июля 2021 г. – в Международный день дружбы.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь (скачать).

Понятие «лайфхак» в рамках конкурса подразумевает полезные решения, рекомендации, умные советы или даже инструкции, «трюки», правила, как правильно, с пользой и в рамках закона реализовать свои права и обязанности. Участникам предлагается рассказать о том, как сделать их жизнь лучше и стать более правокультурными, приобрести правовую грамотность; как быть продуктивнее в учебе и досуге, заботиться о своем здоровье, активно отдыхать, самосовершенствоваться, максимально эффективно использовать современные компьютерные технологии и т.д.

По информации mir.pravo.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: