Литературное объединение «Пінчукі» торжественно отметило 5-летие — PINSKNEWS.BY

Loading

Ровно 5 лет назад Пинская центральная районная библиотека имени Евгении Янищиц собрала под свое крыло талантливых литераторов нашего края в литературное объединение «Пінчукі».

Каждый месяц участники клуба собираются  на заседания в гостиной районной библиотеки. Приходят, чтобы увидеться друг с другом и прочесть новые стихи, обсудить подготовленные рукописи. У поэтов разный возраст и разные профессии, но все они живут в одном пространстве – поэтическом. Члены литературного объединения ведут активную творческую жизнь: выпускают авторские сборники, печатают стихи на страницах газет и журналов, выступают на фестивалях и постоянно встречаются с читателями – любителями поэзии.

5-летний юбилей  «Пінчукі» встретили в кругу друзей на сцене Пинковичского Дома культуры. Праздничная атмосфера программы порадовала не только виновников торжества, но и всех тех, кто пришел разделить с ними  любовь к поэтическому слову. Теплые слова поздравлений  участникам литературного объединения  адресовали директор ГУК «Пинская районная централизованная библиотечная система» Ольга Антончук и методист народного краеведческого музея Жанна Верич. Народный фольклорный  аутентичный коллектив “Крыніцы” Пинковичского сельского Дома культуры подарил хорошее настроение, исполнив свои лучшие музыкальные номера.

Встреча с поэтами Пинщины оставила самые добрые впечатления и дала хороший импульс для творчества начинающим авторам полесского края, а признанным мастерам подарила вдохновение.

Светлана МОЖАРОВСКАЯ,

библиотекарь Пинковичской сельской библиотеки

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: