В Пинском районе при пожаре в хозпостройке погиб пенсионер — PINSKNEWS.BY

Loading

С начала года в Пинске и районе зарегистрировано 4 пожара, жертвой огня стал 1 человек. Об этом корреспонденту pinsknews.by сообщил старший инспектор СПиВО Пинского горрайотдела по ЧС Олег Червяковский.

Он рассказал подробности трагического пожара, который произошел 22 января в деревне Бобрик:

– Сообщение о возгорании в хозпостройке в центр оперативного управления Пинского ГРОЧС поступило в 18.18. К моменту прибытия спасателей хозяйственная постройка, служившая летней кухней, была полностью охвачена огнем, а хозяйка сообщила, что в постройке может находиться человек. К сожалению, ее опасения подтвердились: в горящей комнате на полу под обрушившимися конструкциями кровли было обнаружено тело 64-летнего пенсионера.

Двумя днями ранее в Пинском районе произошел еще один пожар. На этот раз в деревне Кнубово горел жилой дом, принадлежащий 67-летней местной жительнице. В результате огнем повреждены перекрытие и имущество в доме, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет.

Причины, повлекшие возгорания предстоит выяснить специалистам.  Но сотрудники МЧС уже сейчас говорят, что пожары на Пинщине чаще всего происходят из-за несоблюдения людьми элементарных правил безопасности в быту и небрежного обращения с огнем. Спасатели призывают не курить в постели и установить в домах автономные пожарные извещатели.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: