Политолог: «Часть украинского зерна пойдёт как оплата за поставленное вооружение» — PINSKNEWS.BY

Loading

Как Украина из богатейшей страны дошла до голодомора, прокомментировал в проекте «В теме» на YouTube-канале БЕЛТА директор информационно-аналитического учреждения «Круглый стол демократических сил» Юрий Воскресенский.

«Это проблема очень серьезная и проблема вот этих неадекватных людей, которые сейчас принимают управленческие решения явно не по своей воле в Украине. Потому что они живут фактически одним днем. У них нет никакого ни прогнозирования, ни планирования. И, конечно, украинский народ сейчас должен задуматься и о своей государственности, и о том, как он будет жить дальше. И если он хочет вернуть все свои ресурсы, все свои украденные предприятия, фабрики, отрасли целые украдены, и если он хочет вернуть мир, то он либо его лучше представитель, например, военный (и об этом говорил главнокомандующий Российской Федерации), должны что-то предпринимать. И я думаю, что мы можем с высокой долей вероятности стать свидетелями таких событий», — сказал Юрий Воскресенский.

Политолог констатировал: интересы простого народа никто в Украине не учитывает. «Киевская хунта как до этого решала за украинцев вопросы, связанные с миром или войной, связанные с расхищением ресурсов, продолжив политику предыдущих президентов, так сейчас вне интересов украинского народа они решают вопрос с зерном. И понятно, что часть этого зерна пойдет как оплата за поставленное вооружение. Поэтому ситуация там, конечно, не оптимистичная», — отметил он.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: