В Запорожской области спецслужбы Украины сменили тактику и перешли к терроризму — PINSKNEWS.BY

Loading

Спецслужбы Украины сменили тактику: они перешли от ракетных обстрелов Запорожской области к терроризму. Такое заявление сделал Владимир Рогов, член главного совета местной военно-гражданской администрации. Об этом информирует РИА «Новости».

Ранее в Запорожской области произошло два теракта. Один – на трансформаторной подстанции в Бердянске, второй – возле здания полиции в Мелитополе.

«Сначала они обстреливали наш регион ракетами «Точка-У», затем в ход пошли ударные беспилотники. Но ничего у них не вышло. Это все сбивала ПВО российской армии. Позднее были уничтожены пусковые установки «Точек-У». Поэтому теперь они перешли к тактике террора через взрывы, закладки оружия, диверсии», — рассказал Рогов.

Он подчеркнул, что для властей Киева самым страшным является факт, если люди смогут жить спокойно и счастливо на территориях, которые освобождены.

«Поэтому украинские националисты будут пытаться делать все возможное, чтобы нарушить мирную жизнь, терроризировать людей и держать их в страхе. Это чистый терроризм. Для режима Зеленского все чужие, кто не участвует вместе с ними в военных преступлениях и терроре, кто не является адептом их культа смерти и человеконенавистнической идеологии», — добавил Рогов.

Он отметил, что нельзя допускать, чтобы боевики Украины продолжали запугивание населения.

«Наша мирная жизнь для украинских нацистов как кость в горле», — подчеркнул он.

Источник: ont.by

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: