Пинский район отмечен за значительный вклад в повышение уровня благоустроенности территорий — PINSKNEWS.BY

Loading

Пинский район отмечен за значительный вклад в повышение уровня благоустроенности территорий, сообщает Пинский райисполком.

В Беларуси подвели итоги республиканского смотра санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов за 2021 год. Соответствующий документ опубликовало правительство. В постановлении определены победители ежегодного конкурса самых красивых и благоустроенных городов, поселков и деревень Беларуси. Они разделены на 4 категории по административному статусу и численности населения.

В категории городских поселков отмечен Логишин Пинского района. В прошлом году он стал столицей областных «Дожинок» и центром сосредоточения усилий местных властей по благоустройству и наведению порядка. В итоге на республиканском смотре санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Логишин набрал 215 баллов. К сожалению, этого немного не хватило для победы в обозначенной категории, но значительный вклад в повышение уровня благоустроенности поселка не остался незамеченным правительством Республики Беларусь.

Понравилась новость? Поделитесь ею с друзьями, используя кнопки: